Пн-Пт 9:30-18:00
Автоматическая генерация текстов в ВК

VK реклама запустили инструмент, который автоматически генерирует текст рекламных объявлений.

Текстовые креативы, которые создаются автоматически — далекое будущее?

Нет, это уже наша реальность! ВК реклама запустили алгоритм, который сам сгенерирует рекламный текст из предложенного описания.
Инструмент предлагает несколько вариантов заголовка и основного текста объявления. Также можно сделать минусовку, чтобы лишние слова не добавлялись в объявление при генерации.

Алгоритм обучался на самых лучших и эффективных рекламных объявлениях, которые публиковались на ресурсах соцсети.

Можно подумать, что работа маркетолога больше не пригодится. Нажал на кнопку и объявление готово. Но это мнение ошибочно, поскольку сгенерированный текст не идеален и его однозначно нужно будет перерабатывать. Этот инструмент — лишь небольшая помощь маркетологу, которая поможет сэкономить время на тестировании гипотез, настройке РК и сделать работу SMMщика круче и эффективнее.

Все, что нужно сделать — это добавить в РК ссылку на продвигаемое предложение и текст готов, а нам останется довести его до идеала по всем канонам эффективной рекламы.

Да, на данный момент эта волшебная палочка доступна только для рекламы мобильных приложений, но в дальнейшем функционал будет расширен и ее можно будет применять в других видах РК. А мы обязательно опробуем этот инструмент в рекламе для нашего приложения! Да-да приложения мы тоже разрабатываем.