1. Главная
  2. Новости
  3. Изменения в индексации от Google

Изменения в индексации от Google: с июля новые домены попадут в mobile-first автоматически

Изменения в индексации от Google

Google закончил тестирование нового алгоритма поиска. Механизм мобильного индекса mobile-first запустят 1 июля 2019 года.

Данная индексация для доменов будет приоритетной. Это значит, что преимущество в выдаче поиска будут иметь адаптированные к мобильным устройствам домены.

При переводе на данную индексацию учитываются и такие параметры сайта:

  • его работа должна быть корректной на многочисленных гаджетах;
  • содержание должно полностью дублировать десктопную версию;
  • соответствие структуры и метаданных обычному варианту ресурса.

Поэтому готовить сайт к индексированию стоит с учетом релевантности мобильному контенту. Нужно учесть это при редизайне. Google-справка поможет в оптимизации сайта.

После изменения поискового алгоритма, Google продолжит переводить старые проекты в режим новой индексации. Компания самостоятельно определит, когда и какие ресурсы следует включить mobile-first index. В процессе перевода существующего домена в новый режим индексирования, Google уведомит об этом вебмастера. Новые ресурсы будут включены по умолчанию, им оповещение не придет. Самостоятельно проверить факт перевода можно через Search Console.

Не знаете с чего начать? Напишите нам

Получите полную консультацию по Вашему проекту бесплатно и быстро

+7 495 275-26-00 Воронеж: +7 473 2000-495

sales@team-b.ruTelegramWhatsAppMAXYouTubeTelegram-бот

Загружаем форму заявки…