Пн-Пт 9:30-18:00

Что лучше делегировать контроль хостинга или управлять самостоятельно?

Август 6, 2021

Хостинг сайта - одна из самых востребованных услуг на интернет-рынке. И это резонно, ведь сайт не будет работать без него. Средняя цена хостинга составляет около 530 рублей. Разброс цен варьируется от 99 до 2 600 рублей и в услугу входит только аренда места на сервере. Но помимо самой покупки, необходимо следить за производительностью, ошибками в работе серверов, продлением тарифа и оперативно решать вопросы с тех. поддержкой арендованного хостинга. Кто же будет этим заниматься, пока вы решаете бизнес-задачи? Ведь данная работа - это постоянный труд, который окупается в виде качественного функционирования хостинга, а значит и вашего сайта.

Стоимость хостинга для наших клиентов составляет 500 рублей в месяц. Соблазн найти и заказать где-то дешевле случается. Но мы сразу поясняем, что альтернатива за 100 рублей в месяц не может сравниться с нашей услугой под ключ. Ведь мы не только предоставляем место для сайта, но и обеспечиваем его работоспособность, которая поможет вашему сайту выйти в ТОП. Почему? Рассказываем.

Представьте ситуацию. На вашем сайте обнаружились неполадки, например, по неосторожности занесен вирус. А когда происходит заражение тех. поддержка арендованного хостинга строга: или чистите сайт или вас удалят совсем. Там нет альтернативы. И за вас не будут разбираться, почему ваш сайт съедает ресурсы хостинга. Они просто предупреждают об активности, которая несет угрозу безопасности. А уже ваша проблема выявить, что это и где удалять.

И напротив наша услуга. Мы арендуем целые сервера, под нашей заботой пару сотен сайтов. Тех. поддержка, которая обслуживает сервер, также может прислать нам предупреждение о каком-то сайте. И мы в первую очередь идем разбираться, что это - вставки кода (вирусы) или же следы хакерских атак. Когда мы сообщаем клиенту о проблеме, тут же есть варианты ее решение! А в случае аренды хостинга вариантов никаких нет - в лучшем случае у вас есть несколько суток на поиски специалистов, которые вам помогут.

Другая ситуация: что-то на сайте пришло в негодность и поломалось. Например, покупательская аудитория заходит на ваш сайт и больше не видит нужных для оформления покупки кнопок. Или "полетел" весь сайт. Это значит, что они не смогут сделать заказ и принести вам выручку. Что же делать, к кому обратиться?

К нам! Мы всегда в курсе, что делать в таком случае. Более того, чаще клиенты даже не подозревают, что на их сайте возникли какие-либо проблемы. Наши разработчики уже рестартнули сервер или базу данных (перезагрузили в экстренном порядке) и проблема исчезла в течение 15 минут.

Как получается так оперативно реагировать? Все просто - команда Team-B всегда в курсе ситуации с состоянием хостинга, потому что ежедневно мы проводим работы на сервере. В любую минуту программисты могут заметить проблемы с производительностью или ошибки. Простои хостинга принесут простои прежде всего в нашей производственной работе (создание сайтов). А это исключено! 

По нашему опыту происходит и такое - вы отдыхали в отпуске и вдруг, по возвращению, видите письмо от провайдера на email-адресе, отправленное еще несколько недель назад: "Мы отключили ваш сайт за неуплату". Такое вполне возможно: сначала, если вовремя не обновить счет, ресурс отключается, а спустя неделю-две полностью удаляется с сервера. Навсегда утеряны тонны информации и восстановить их невозможно, если только...

Вы не воспользовались хостингом от нас, веб-студии Team-B. Даже если сайт отключен за неуплату - он никуда не пропадает. Мы восстановим его из копий, когда вы вернетесь из отпуска.

Наши менеджеры всегда звонят и предупреждают вас о дате, когда пора пополнить баланс и оплатить хостинг. Согласитесь, пропустить сообщение на e-mail, которым ограничиваются популярные сервисы гораздо легче, чем звонок от вашего персонального менеджера? Вы можете не беспокоиться о состоянии ваших дел, о них всегда беспокоимся мы. Услуги Team-B - это не просто цифры и технические моменты, это, в первую очередь, история про людей! Мы готовы подождать вас из отпуска, дать отсрочку по другому уважительному поводу. 

Теперь вы знаете, чем наша услуга отличается от просто аренды хостинга. В тексте приведены далеко не все условия, от чего жизнь заказчика и его ресурса становится комфортнее и лучше. Хостинг под ключ, который соответствует рекомендуемым требованиям Битрикса - вот то, что мы предлагаем клиентам, и найти аналог нашей профессиональной поддержки за такую же стоимость действительно сложно.

Мы всегда идем клиентам навстречу, поэтому, если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете позвонить нам или оставить свой номер телефона, а мы наберем вам в удобное для вас время.

Team-B на связи!