Пн-Пт 9:30-18:00

Основы контекстной рекламы

Июль 16, 2015

Контекстная реклама – это еще один эффективный способ привлечения клиентов через Интернет. Она представляет собой краткое текстовое объявление на ярком фоне. Это объявление появляется в ответ на запросы пользователей в поисковых системах (Yandex, Google, Rambler) по той или иной тематике.

Как и при ведении любой рекламной кампании, для контекстной рекламы должны быть тщательно продуманы стратегии. Казалось бы, простое объявление кроет за собой глубокий анализ высокочастотных ключевых запросов, конкурентов, временных и географических параметров целевой аудитории.

Наши специалисты имеют большой опыт по работе с контекстной рекламой. Используя минимум ресурсов, они повысят посещаемость Вашего сайта. А это подразумевает под собой не только увеличение потенциальных клиентов, но и рост популярности Вашего сайта и доверия поисковых систем.

Быстрый результат

Одним из преимуществ контекстной рекламы является следующее. Лаконичный текст из 2-х или 3-х строчек показывается на экране только тогда, когда пользователь ищет именно Ваш товар или услугу. В итоге Вы получаете заинтересованную аудиторию. Более того, эффективность контекстной рекламы начинает проявляться уже на 3 – 4 день после запуска рекламной кампании. Мгновенный результат достигается при минимальных затратах.

Другой значительный плюс контекстной рекламы - это рациональное расходование бюджета. Он расходуется только в том случае, если пользователь кликнул по объявлению и перешел тем самым на Ваш сайт. Большое количество переходов на сайт - это высокая посещаемость ресурса по относительно невысокой цене. В рамках ведения кампании наши специалисты проведут тщательный анализ и настроят показы объявления именно в те дни и даже часы, когда потенциальные клиенты заказчика наиболее активны.

Три кита контекстной рекламы

Наша веб-студия работает с ведущими поисковыми системами и размещает рекламу в лучших и надежных системах контекстной рекламы – Яндекс.Direct, Google Adwords и Begun.

Контекстная реклама поистине действует, ведь она приводит на Ваш сайт пользователей, желающих приобрести именно Ваш товар или воспользоваться именно Вашими услугами. Создание сайта - это первый этап развития вашего бизнеса в интернете, после чего необходимо незамедлительно запускать контекстную кампанию и продвижение сайта в поисковых системах.